忍者ブログ
施設のお知らせやスタッフのつぶやきを掲載しています♪
2018/12月

≪11月  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31  01月≫
[1]  [2]  [3
   ジュニアオリンピック標準記録突破おめでとう!!

女子 11、12歳グループ

湯浅 詩音・西谷 優花・林 怜花・富永 実央

200Mリレー  1:53.85(JO標準記録突破)

 


メインレースに向けて頑張りましょう!!





 
PR
開催日:H26年6月29日
会場:JAちょきんぎょプール(50M)

表原 璽瑛
Aグループ 男子
・50M自由形 タイム:55.38 2位

近藤志音 
Aグループ 男子
・50M自由形 タイム:45.73 3位
・50M背泳ぎ タイム:54.28 1位

矢野 純平 
Cグループ 男子
・50Mバタフライ タイム:33.22 2位
・200M個人メドレー タイム:2:44.91 1位

立石 迅一郎 
Cグループ 男子
・50Mバタフライ タイム:31.87 1位
・100Mバタフライ タイム:1:11.01 1位

徳永 海希 Aグループ 女子
・50M自由形 タイム:44.34 1位
・50M背泳ぎ タイム:50.77 1位

竹内 桜杏 Aグループ 女子
・50M自由形 タイム:47.65 2位
・50Mバタフライ タイム:51.41 1位

立石 友莉亜 Bグループ 女子
・50Mバタフライ タイム:38.80 3位
・50M自由形 タイム:35.56 2位

林 怜花 Cグループ 女子
・50M自由形 タイム:29.79 1位
・50Mバタフライ タイム:35.56 2位

大地 彩加 Cグループ 女子
・50M自由形 タイム:32.15 3位

西谷 優花 Cグループ 女子
・50Mバタフライ タイム:31.47 1位
・100Mバタフライ タイム:1:11.04 1位


200M リレー 男子Aグループ
2位 タイム:3:38.78
★ 近藤志音・表原 璽瑛・仁木 春瑛・村岡 悠夢

200M リレー 男子Aグループ 
3位 タイム:4:12.04
★ 仁木 春瑛・表原瑛・近藤 志音・村岡 悠夢

200M リレー 男子Bグループ
3位 タイム:2:58.42
☆ 田村 一史・島田 健也・前田 伸志・大林 晃星

200M リレー 男子Cグループ
3位 タイム:2:07.94
☆ 立石迅一郎・矢野 純平・松尾 拓海・柿本悠人弥

200M リレー 女子Aグループ
1位 タイム:3:30.53
☆ 徳永 海希・竹内 桜杏・篠原 小粋・鹿島 奈緒

200M メドレーリレー 女子Aグループ
1位 タイム:3:46.33
☆ 徳永 海希・篠原 小粋・竹内 桜杏・鹿島 奈緒

200M リレー 女子Bグループ 
3位 タイム:2:48.04
☆ 立石友莉亜・守野 穂香・八木麻理奈・西谷 美希

200M メドレーリレー 女子Bグループ
3位 タイム:3:02.56
☆ 田中 真菜・守野 穂香・立石友莉亜・八木麻理奈

200M リレー 女子Cグループ
1位 タイム:2:05.09
☆ 林 怜花・西谷 優花・大地 彩加・岡崎 美樹

200M メドレーリレー 女子Cグループ
2位 タイム:2:21.34
☆ 大地 彩加・川野 優花・西谷 優花・林 怜花



★おめでとう★


第17回JSCAマスターズ水泳

「自由形800M・1500M・3000M・個人メドレー400M」

通信記録会
の結果が届きました!



今回、ハッピー阿南からは

栗本孝男さんが参加されました




【55~59歳】

男子 3000m 自由形 で 第3位でした

☆全国3位の記録!おめでとうございます☆



おめでとうございます

今後の更なるご活躍をお祈り致します



~・~・~・~・~・~・~・~・~・~・~・~・~・~・~

今回の通信記録会には

全国の144クラブから参加があり、

出場種目数は1662種目でした。

東北支部や東海支部からの参加が

とても多かったようです。

一番参加の多かった東北支部のクラブは

127種目、参加されています!!

徳島からはハッピー鴨島が14種目

ハッピー徳島が3種目

ハッピー阿南が1種目でした。

今回の参加は栗本さんお一人でしたが


日時の都合が合いましたら

次回の通信記録会は

ハッピー阿南からも

たくさんの方のご参加を

期待したいと思います!!


~・~・~・~・~・~・~・~・~・~・~・~・~・~・~







今月は進級テスト・泳力認定があります


進級テスト

4月24日(火)~29日(日)です

スイミングパスポートの提出をお忘れなく


~・~・~・~・進級テスト欠席の場合・~・~・~・~

①『進級テスト日の振替』 を 『進級テスト週』にお取りいただく

②スクールカレンダーの翌月第1週目に、在籍クラスに出席する

上記いずれかの場合に進級テストを受けることが出来ます

その他の場合には進級テストを受けることは出来ませんので

予めご了承下さいませ

~・~・~・~・~・~・~・~・~・~・~・~・~


泳力認定

4月29日(日)

3級・・・16:00~

2級・・・16:40~


     前回参加者で、スイム・スカーリングの
     どちらかを合格した者

2級・・・17:00~

     新規参加者または前回スイム・スカーリングの
     どちらも合格しなかった者

1級・・・18:00~


なお、泳力認定の申込み締め切り日は4月22日(日)です

忘れずにお申込み下さいませ








今月は進級テスト・泳力認定があります


進級テスト

2月22日(水)~28日(火)です

スイミングパスポートの提出をお忘れなく


~・~・~・~・進級テスト欠席の場合・~・~・~・~

①『進級テスト日の振替』 を 『進級テスト週』にお取りいただく

②スクールカレンダーの翌月第1週目に、在籍クラスに出席する

上記いずれかの場合に進級テストを受けることが出来ます

その他の場合には進級テストを受けることは出来ませんので

予めご了承下さいませ

~・~・~・~・~・~・~・~・~・~・~・~・~


泳力認定

2月26日(日)

3級・・・16:00~

2級・・・16:40~


     前回参加者で、スイム・スカーリングの
     どちらかを合格した者

2級・・・17:00~

     新規参加者または前回スイム・スカーリングの
     どちらも合格しなかった者

1級・・・18:00~


なお、申込み締め切り日は2月19日(日)です

忘れずにお申込み下さいませ







カレンダー
11 2018/12 01
S M T W T F S
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
フリーエリア
最新CM
最新TB
プロフィール
HN:
ハッピー阿南
性別:
非公開
バーコード
ブログ内検索
P R
アクセス解析
アクセス解析

Copyright © ハッピー阿南ブログ All Rights Reserved.
Material & Template by Inori
忍者ブログ [PR]