忍者ブログ
施設のお知らせやスタッフのつぶやきを掲載しています♪
2018/11月

≪10月  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30  12月≫
[1]  [2]  [3

高校総体水泳競技大会

日時:H27年6月7日(日)

場所:JAちょきんぎょプール(長水路)

溝木 隆太 
400M自由形 4’24’11 3位
PR
開催日:H27年5月9日(土)~10日(日)
会場:くろしおアリーナ(高知県)

矢野 純平 Cグループ 男子
・50Mバタフライ タイム:30.63 6位
・200M個人メドレー タイム:2:32.76 5位

立石 迅一郎 Cグループ 男子
・50Mバタフライ タイム:29.54 2位
・100Mバタフライ タイム:1:05.24 2位

小島 健太郎 Dグループ 男子
・100M平泳ぎ タイム:1:07.30 2位
・200M平泳ぎ タイム:2:28.79 4位

奥田 真也 Eグループ 男子
・100Mバタフライ タイム:59.39 6位
・200Mバタフライ タイム:2:08.37 3位

立石 友莉亜 Bグループ 女子
・50Mバタフライ タイム:35.88 8位
・50M自由形 タイム:33.42 7位

川野 優花 Cグループ 女子
100M平泳ぎ タイム:1:22.31 8位

林 怜花 Cグループ 女子
・100M自由形 タイム:1:02.92 3位
・50Mバタフライ タイム:30.60 1位

大地 彩加 Cグループ 女子
・200M自由形 タイム:2:24.94 8位

西谷 優花 Cグループ 女子
・50Mバタフライ タイム:30.86 3位
・100Mバタフライ タイム:1:09.26 4位

湯浅 詩音 Dグループ 女子
・100Mバタフライ タイム:1:05.38 4位
・100M自由形 タイム:1:01.24 6位

富永 実央 Dグループ 女子
・400M自由形 タイム:4:50.63 7位

林 理紗 Dグループ 女子
・200M背泳ぎ タイム:2:19.66 2位
・100M背泳ぎ タイム:1:04.10 1位

200Mメドレーリレー 男子
Cグループ 6位 タイム:2:12.05
★柿本 悠人弥・大西 航志郎・立石 迅一郎・矢野 純平

200Mリレー 男子
Cグループ 4位 タイム:1:56.17
★立石 迅一郎・矢野 純平・松尾 拓海・大西 航志郎

200Mメドレーリレー 女子
Cグループ 8位 タイム:2:14.03
★大地 彩加・川野 優花・西谷 優花・林 怜花

200Mリレー 女子
Cグループ 5位 タイム:2:01.11
★林 怜花・西谷 優花・大地 彩加・川野 優花
開催日:H27年4月12日(日)
会場:アサンスポーツクラブ

表原 璽瑛 Aグループ 男子
・100M平泳ぎ タイム:1:44.37 2位
・50M平泳ぎ  タイム:50.44 2位

近藤 志音 Aグループ 男子
・50M背泳ぎ タイム:44.10 1位
・100M自由形 タイム:1:30.69 1位

田村 一史 Bグループ 男子
・100M自由形 タイム:1:15.33 3位

大西 航志郎 Cグループ 男子
・100M平泳ぎ タイム:1:23.61 3位

柿本 悠人弥 Cグループ 男子
・100Mバタフライ タイム:1:13.14 3位
・200M個人メドレー タイム:2:44.43 3位

矢野 純平 Cグループ 男子
・200個人メドレー タイム:2:35.09 1位
・100Mバタフライ タイム:1:09.81 2位

立石 迅一郎 Cグループ 男子
・200M自由形 タイム:2:15.70 3位

小島 健太郎 Dグループ 男子
・100M平泳ぎ 大会新タイム:1:05.81 1位
・200M平泳ぎ  タイム:2:28.12 2位



奥田 真也
 Dグループ 男子
・200Mバタフライ タイム:2:09.90 1位

溝木 隆太 Eグループ 男子
・200M個人メドレー タイム:2:21.58 3位
・400M個人メドレー タイム:4:53.72 2位

山口 叶音 Aグループ 女子
50M背泳ぎ タイム:51.03 2位

鹿島 菜緒 Aグループ 女子
・50M平泳ぎ タイム:54.44 3位

竹内 桜杏 Aグループ 女子
・100Mバタフライ タイム:1:30.82 1位
・50Mバタフライ タイム:40.69 1位

守野 穂香 Bグループ 女子
・100M平泳ぎ タイム:1:38.77 3位

立石 友莉亜 Bグループ 女子
・50Mバタフライ タイム:35.86 3位
・100Mバタフライ タイム:1:21.78 3位

川野 優花 Cグループ 女子
・50M平泳ぎ タイム:38.30 1位
・100M平泳ぎ タイム:1:20.43 1位

友成 立 Cグループ 女子
・100M平泳ぎ タイム:1:29.07 3位

林 怜花 Cグループ 女子
・50M自由形 タイム:28.42 1位
・100M自由形 タイム:1:03.05 1位

大地 彩加 Cグループ 女子
・100M背泳ぎ タイム:1:15.54 3位
・200M自由形 タイム:2:22.34 3位

西谷 優花 Cグループ 女子
・200M自由形 タイム:2:22.14 2位
・100M自由形 タイム:1:05.28 2位

湯浅 詩音 Dグループ 女子
・50M自由形 タイム:29.30 3位
・100M自由形 タイム:1:01.77 2位

富永 実央 Dグループ 女子
400M自由形 タイム:4:54.17 2位
800M自由形 無差別タイム:10.07.26 2位 

林 理紗 Dグループ 女子
・100M背泳ぎ タイム:1:04.52 1位
・200M個人メドレー タイム:2:28.09 1位







★おめでとう★



開催日:H27年1月11日(日)~12日(月)
会場:アクアパレットまつやま




立石 迅一郎   11・12歳 男子
・50Mバタフライ タイム: 30.33 4位
・100Mバタフライ タイム: 1:06.54 3位

小島 健太郎 13・14歳 男子
・100M平泳ぎ タイム: 1:06.27 2位
・200M平泳ぎ タイム: 2:27.07 4位

奥田 真也 13・14歳 男子
・100Mバタフライ タイム: 59.37 2位
・200Mバタフライ タイム: 2:27.07 4位

林 怜花 11・12歳 女子
・50M自由形 タイム: 28.86 5位
・50Mバタフライ JO突破 タイム: 30.21 1位

西谷 優花 11・12歳 女子
・50Mバタフライ タイム: 30.23 2位
・100Mバタフライ タイム: 1:07.02 1位

林 理紗 13・14歳 女子
・100M背泳ぎ タイム: 1:05.85 1位
・200M背泳ぎ タイム: 2:21.21 2位

200Mリレー 女子 11.12歳
☆ 林 怜花・西谷 優花・大地 彩加・岡崎 美樹


全国Jr.オリンピック春季大会
標準記録突破者
林 怜花 50Mバタフライ
 
★おめでとう★


日時:10月19日(日)
場所:ASANスポーツクラブ

男子13・14歳グループ
奥田 真也
50M背泳ぎ 28.72(大会新)

       

女子13・14歳グループ
林 理紗
50Mバタフライ 30.44(大会新)
50背泳ぎ 30.43(大会新)



男子13・14歳グループ
小島 健太郎
50M平泳ぎ 30.66(大会新)



男子11.12歳グループ

立石 迅一郎
50M背泳ぎ
 33.28(大会新)
200M個人メドレー 2:35.84(大会新)



男子9・10歳グループ

松尾 拓海
200M個人メドレー 2:52.87(大会新)





!来年に向けてしっかり頑張りましょう!
カレンダー
10 2018/11 12
S M T W T F S
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
フリーエリア
最新CM
最新TB
プロフィール
HN:
ハッピー阿南
性別:
非公開
バーコード
ブログ内検索
P R
アクセス解析
アクセス解析

Copyright © ハッピー阿南ブログ All Rights Reserved.
Material & Template by Inori
忍者ブログ [PR]