忍者ブログ
施設のお知らせやスタッフのつぶやきを掲載しています♪
2017/04月

≪03月  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30  05月≫
[1]  [2]  [3]  [4]  [5]  [6



開催日:H29年4月9日 日曜日

会場:アサンスポーツクラブ(25M)



祖父江 晴彦    Aグループ
 50M 平泳ぎ  49.46  2位


松崎 玲大     Aグループ
 50M 平泳ぎ  57.68  3位



近藤 志音     Bグループ
 50M   背泳ぎ        39.25  1位
 200M 個人メドレー  2:56.59  1位


表原 璽瑛     Bグループ
 50M   平泳ぎ     40.61  3位
 100M 平泳ぎ  1:27.64  3位


森田 海斗     Cグループ
 100M 背泳ぎ  1:20.53  3位


炭谷 吏皇     Cグループ
 50M   平泳ぎ     39.13  3位
 100M 平泳ぎ  1:27.68  3位


天羽 祐太     Dグループ
 400M 自由形  4:53.11  3位


大西 航志郎     Dグループ
 400M 自由形  4:24.38  1位


柿本 悠人弥     Dグループ
 200M バタフライ  2:22.99  1位


松本 直大     Dグループ
 100M 背泳ぎ  1:03.36  3位
 200M 背泳ぎ  2:17.09  2位


矢野 純平     Dグループ
 200M 個人メドレー  2:21.95  2位


立石 迅一郎     Dグループ
 100M バタフライ  1:01.30  3位
 50M   自由形       26.54  3位


奥田 真也     Eグループ
 100M バタフライ     58.19  1位
 200M バタフライ  2:08.44  1位


小島 健太郎     Eグループ
 100M 平泳ぎ  1:02.41  1位  大会新記録




合田 陽大     Eグループ
 200M バタフライ  2:12.07  2位
 100M バタフライ     59.86  2位


溝木 隆太     Eグループ
 400M 自由形  4:15.57  1位


梅垣 日南子     Aグループ
 50M バタフライ  59.13  3位


大林 美琴     Aグループ
 50M 平泳ぎ  51.55  2位


福井 有未子     Aグループ
 50M 背泳ぎ  47.70  2位


安部 朱里     Aグループ
 50M 平泳ぎ  48.70  1位
 50M 自由形  35.61  2位


岩﨑 玲実     Aグループ
 100M 平泳ぎ  1:57.22  1位


森 美緒     Aグループ
 50M バタフライ  43.24  1位


南 綾音     Bグループ
 50M   平泳ぎ     45.03  3位
 100M 背泳ぎ  1:27.95  3位


春木 美羽     Bグループ
 100M バタフライ  1:32.82  2位


山口 叶音     Bグループ
 50M   背泳ぎ     39.67  1位
 100M 背泳ぎ  1:22.22  1位


徳永 海希     Bグループ
 200M 個人メドレー  2:57.35  3位
 50M   自由形        31.93  1位


竹内 桜杏     Bグループ
 50M   自由形        32.31  3位
 200M 個人メドレー  2:55.88  2位


西谷 美希     Cグループ
 200M 自由形  2:34.79  3位


立石 友莉亜     Cグループ
 100M 自由形  1:06.59  2位
 50M   自由形     30.25  1位


川野 優花     Dグループ
 200M 個人メドレー  2:36.03  2位


岸本 玲於菜     Dグループ
 200M 個人メドレー  2:39.93  3位
 400M 自由形     4:48.54  3位


林 怜花     Dグループ
 50M   自由形     28.61  1位
 100M 自由形  1:04.44  3位


西谷 優花     Dグループ
 100M バタフライ   1:09.83  1位
 200M 個人メドレー  2:35.98  1位


大地 彩加     Dグループ
 200M 自由形  2:14.00  1位
 400M 自由形  4:42.92  2位


富永 実央     Eグループ
 200M 個人メドレー  2:32.35  2位
 800M 自由形     9:43.97  1位


湯浅 詩音     Eグループ
 200M 自由形  2:09.63  2位
 100M 自由形  1:00.43  1位


林 理紗     Eグループ
 50M   自由形     27.34  1位
 200M 背泳ぎ  2:16.58  1位  大会新記録











PR

開催日:2017年3月29日~30日

会場:東京(辰巳)







小島 健太郎
 *チャンピオンシップクラス
  ・50M 平泳ぎ  28秒03
  県新記録 ★県高校新記録

 *15-16歳クラス
  ・100M 平泳ぎ  1分1秒36(予選 6位)
  県新記録 ★県高校新記録

  ・100M 平泳ぎ  1分1秒39(決勝 8位入賞!

  県新記録 ★県高校新記録


50M 平泳ぎ
ジャパンオープン標準記録突破



開催日:H29年2月11日(土)~12日(日)


会場:山口県きらら博記念公園水泳プール(長水路)




小島 健太郎   15歳以上   男子

50M平泳ぎ  県高校新    29.08   8位
       JO突破




奥田 真也    15歳以上   男子

200Mバタフライ         2:09.51  8位



林 理紗     15歳以上   女子

50M背泳ぎ   県新     30.49   5位
       県高校新




林 怜花     13-14歳   女子

50M自由形          28.24   7位




開催日:H29年2月5日(日)

会場:アサンスポーツクラブ(25M)



祖父江 晴彦    Aグループ   男子

100M平泳ぎ    1:45.01    1位
50M自由形      37.10    1位



萩原 康太     Aグループ   男子

50M平泳ぎ      57.91    2位



近藤 志音     Bグループ   男子

50M背泳ぎ        39.04   2位
200M個人メドレー   2:59.70   1位



表原 璽瑛     Bグループ   男子

50M平泳ぎ     40.61     3位
100M平泳ぎ    1:28.29    3位



森田 海斗     Cグループ  男子

50M背泳ぎ     36.72    2位



田村 一史     Cグループ  男子

200M個人メドレー  2:38.47  3位



島田 健也     Cグループ  男子

200M自由形     2:38.47  3位



大西 航志郎    Dグループ  男子

200M自由形     2:06.57  1位
100M平泳ぎ     1:12.85  2位



柿本 悠人弥    Dグループ   男子

100Mバタフライ    1:03.82   3位
200Mバタフライ    2:23.51   1位



松本 直大     Dグループ  男子

100M背泳ぎ    1:03.99   2位



矢野 純平     Dグループ   男子

200M個人メドレー  2:21.24  3位



立石 迅一郎    Dグループ   男子

100Mバタフライ    1:01.85    1位
50M自由形      26.54    2位



奥田 真也     Eグループ   男子

50M自由形     25.67     3位
100M自由形     54.75     2位



小島 健太郎   Eグループ    男子

50M自由形       24.39    1位
200M個人メドレー   2:09.38   1位 



合田 陽大   Eグループ    男子

200M自由形    1:58.54   1位
100Mバタフライ     59.39    1位




梅垣 日南子   Aグループ  女子

50Mバタフライ    1:09.97   2位



大林 美琴    Aグループ  女子

50M平泳ぎ     52.34   1位



福井 有未子   Aグループ  女子

50M背泳ぎ    47.28    1位



安部 朱里    Aグループ  女子

100M自由形   1:18.87   3位
50M自由形     34.73   1位



岩﨑 玲実   Aグループ   女子

100M平泳ぎ  1:57.88    1位



篠原 小粋    Bグループ  女子

200M個人メドレー 3:08.16  2位



山口 叶音    Bグループ  女子

50M背泳ぎ     38.92    1位
100M背泳ぎ    1:22.81   1位



徳永 海希   Bグループ  女子

100M自由形   1:11.38  1位
50M自由形     32.73  2位




竹内 桜杏   Bグループ  女子

50Mバタフライ    37.34   3位



西谷 美希   Cグループ  女子

200M個人メドレー  2:55.07  1位
200M自由形     2:40.38  3位



大久保 琉風  Cグループ  女子

200M個人メドレー  3:00.54  3位



立石 友莉亜  Cグループ  女子

100M自由形   1:07.16  2位
200M自由形   2:32.04  2位



友成 立    Dグループ  女子

100M平泳ぎ     1:28.94   2位
200M個人メドレー  2:53.29   3位



川野 優花  Dグループ   女子

200M個人メドレー  2:35.04  1位
400M個人メドレー  5:27.32  1位



岸本 玲於菜  Dグループ  女子

200M自由形   2:18.61   3位



林 怜花    Dグループ   女子

50M自由形    28.90    1位
100M自由形   1:04.18   1位



西谷 優花    Dグループ  女子

100Mバタフライ   1:11.29   1位
200Mバタフライ   2:38.78   1位



大地 彩加    Dグループ   女子

200M自由形   2:16.57   2位
400M自由形   4:48.53   2位



湯浅 詩音   Eグループ  女子

100Mバタフライ   1:05.70  1位
100M自由形   1:00.72  1位



林 理紗    Eグループ  女子

200M個人メドレー  2:23.68  2位
100M背泳ぎ     1:03.56  1位






開催日:H28年11月20日(日)

会場:いしいドーム




祖父江 晴彦    Aグループ   男子

50M平泳ぎ     52.04     2位
50M自由形     37.77     1位



村岡 悠夢     Aグループ   男子

100M自由形    1:26.51     2位
50M自由形      38.18     2位



近藤 志音     Bグループ   男子

50M背泳ぎ     38.95     2位
100M背泳ぎ    1:23.36    1位



表原 壐瑛    Bグループ   男子

100平泳ぎ     1:29.87   3位


大西 航志郎   Dグループ   男子

200M平泳ぎ    2:36.72   2位


柿本 悠人弥   Dグループ   男子

200Mバタフライ   2:27.62    3位



松本 直大    Dグループ   男子

100M背泳ぎ   1:04.96    3位
200M背泳ぎ   2:21.42    3位



矢野 純平    Dグループ   男子

400M個人メドレー  5:00.23  2位
200M自由形     2:07.18  2位



立石 迅一郎   Dグループ   男子

100Mバタフライ     1:01.48  1位
200Mバタフライ     2:18.21  2位


奥田 真也    Eグループ   男子

100Mバタフライ     58.25    1位
200Mバタフライ     2:06.17   1位



小島 健太郎   Eグループ   男子

50M平泳ぎ JO 県高校新   28.62  1位
         大会新
100M平泳ぎ JO  県高校新  1:02.38 1位
          大会新


溝木 隆太    Eグループ  男子

1500M自由形 無差別   17:24.85  1位
400M自由形        4:16.41  1位



大林 美琴    Aグループ   女子

50M平泳ぎ    51.73   2位
100M平泳ぎ   1:54.11  2位



福井 有未子   Aグループ  女子

50M背泳ぎ    47.35    1位
100M背泳ぎ   1:50.01   2位


安部 朱里    Aグループ  女子

100M個人メドレー 大会新 1:28.71  1位
50M自由形          35.74  1位



森 美緒     Aグループ   女子

50Mバタフライ    43.15     1位


春木 美羽    Bグループ  女子

50Mバタフライ    40.52    3位


山口 叶音    Bグループ  女子

100M背泳ぎ   1:26.79   3位


徳永 海希    Bグループ   女子

100M背泳ぎ   1:21.58   1位
50M背泳ぎ     38.09   1位



竹内 桜杏    Bグループ   女子

50M自由形    33.70    3位
100M自由形   1:14.72   3位



守野 穂香    Cグループ   女子

50M自由形    32.54    2位


西谷 美希    Bグループ   女子

200M個人メドレー   2:53.71  2位
100M自由形      1:12.94  1位


大久保 琉風   Cグループ   女子

200M個人メドレー  2:59.29   3位
50Mバタフライ       32.22   3位


立石 友莉亜   Cグループ   女子

100Mバタフライ    1:12.76    3位
50Mバタフライ      32.22    3位


友成 立     Dグループ   女子

100M平泳ぎ    1:30.74   3位
200M個人メドレー 2:55.33   2位


川野 優花    Dグループ   女子

100M平泳ぎ   1:21.63    2位
200M平泳ぎ   2:51.72    2位


岸本 玲於菜   Dグループ  女子

200M自由形   2:18.38    3位
400M自由形   4:57.87    2位


林 怜花     Dグループ  女子

50M自由形    28.19     1位
100M自由形   1:01.63    1位



西谷 優花    Dグループ  女子

100Mバタフライ   1:11.74   1位
50Mバタフライ     31.43   1位


大地 彩加    Dグループ  女子

200M自由形  2:15.38    1位
100M自由形  1:03.81    3位


富永 実央    Eグループ  女子

200M個人メドレー  2:31.38  1位
800M自由形 無差別 9:43.22  2位


湯浅 詩音    Eグループ   女子

200M自由形   2:08.10    1位
100M自由形   1:00.26    1位


林 理紗     Eグループ  女子

50M背泳ぎ 大会新    29.40    1位
100M背泳ぎ 県高校新  1:03.04   1位
       大会新


100M リレー 男子

Aグループ    2位   1:15.96

★祖父江 晴彦・村岡 悠夢・篠原 壱星・萩原 康太


200M リレー 男子

Cグループ    3位   2:09.15

★島田 絆・島田 健也・田村 一史・森田 海斗


400M リレー 男子

Dグループ    3位   4:00.29

★矢野 純平・立石 迅一郎・松本 直大・大西 航志郎



100M メドレーリレー  男子

Aグループ    2位   1:27.34

★篠原 壱星・村岡 悠夢・祖父江 晴彦・萩原 康太


200M メドレーリレー  男子

Bグループ    3位   2:49.10

★近藤 志音・表原 壐瑛・吉積 周作・増田 敢太


200M メドレーリレー  男子

Cグループ    3位   2:26.55

★森田 海斗・島田 健也・島田 絆・田村 一史


400M メドレーリレー  男子

Dグループ    3位   4:18.25

★松本 直大・大西 航志郎・立石 迅一郎・矢野 純平



100M リレー  女子

Aグループ   1位   1:14.72

★安部 朱里・大林 美琴・森 美緒・福井 有未子



200M リレー  女子

Bグループ   1位   2:17.04

★徳永 海希・竹内 桜杏・西谷 美希・篠原 小粋



400M リレー  女子

Dグループ   1位   4:19.99

★林 怜花・大地 彩加・岸本 玲於菜・西谷 優花


100M メドレーリレー 女子

Aグループ   1位   1:22.93

★安部 朱里・大林 美琴・森 美緒・福井 有未子


200M メドレーリレー 女子

Bグループ   2位   2:36.15

★徳永 海希・鹿島 菜緒・西谷 美希・竹内 桜杏


400M メドレーリレー 女子

Dグループ   1位   4:44.47

★大地 彩加・川野 優花・西谷 優花・林 怜花



ジュニアオリンピック春季大会

標準記録突破!!!!!!

小島 健太郎

50M平泳ぎ・100M平泳ぎ





カレンダー
03 2017/04 05
S M T W T F S
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
フリーエリア
最新CM
最新TB
プロフィール
HN:
ハッピー阿南
性別:
非公開
バーコード
ブログ内検索
P R
アクセス解析
アクセス解析

Copyright © ハッピー阿南ブログ All Rights Reserved.
Material & Template by Inori
忍者ブログ [PR]