忍者ブログ
施設のお知らせやスタッフのつぶやきを掲載しています♪
2017/07月

≪06月  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31  08月≫
[1]  [2]  [3]  [4]  [5]  [6
開催日:7月15日~16日
場所:くろしおアリーナ長水路(高知県)

         

         奥田 真也 高校2年生

        200m バタフライ 2分6秒60    
        インターハイ出場決定!!





         小島 健太郎 高校2年生 

 50m 自由形 23秒78 大会新記録・インターハイ標準記録突破!!
100m 平泳ぎ 1分4秒66 県高校新記録・インターハイ標準記録突破!!



PR
開催日:7月15日~16日 
 
場所:鳥取県





           溝木 隆太  大学1年生

 

        1500m自由形 17分12秒88  2位

開催日:H2979



会場:アサンスポーツクラブ



加林 龍治くん


 バタフライ  50m  10058



 自由形    50m     3870


 


森岡 善くん


 バタフライ  50m  10158


 平泳ぎ    25m     3019


 



福井 倖之介くん


 自由形  25m  2598






森本 琉偉くん


 自由形  25m  2064


 平泳ぎ  25m  2768






森本 理希くん


 自由形  25m  2388


 背泳ぎ  25m  2862


 



長楽 和くん


 自由形  25m  2008


 


お疲れ様でした!
またぜひ出場してくださいemojiemoji
開催日:H29年7月2日

場所:JAバンクちょきんぎょプール


柏木 海煌 Aグループ  男子
・50M平泳ぎ タイム:1:08.41 3位

蔭野 将人 Aグループ 男子
・50Mバタフライ タイム:1:00.79 2位

森田 和樹 Aグループ 男子
・50M平泳ぎ タイム:1:00.39 1位

萩原 康太 Aグループ 男子
・50M自由形 タイム:41.05 1位

祖父江 晴彦 Bグループ 男子
・50M自由形 タイム:35.99 2位

村岡 悠夢 Bグループ 男子
・50M自由形 タイム:37.17 3位

表原 璽瑛 Cグループ 男子
・50M平泳ぎ タイム:40.98 3位
・100M平泳ぎ タイム:1:27.71 3位

炭谷 吏皇 Cグループ 男子
・50M平泳ぎ タイム:38.04 1位
・100M平泳ぎ タイム:1:24.28 2位

近藤 志音 Cグループ 男子
・50M背泳ぎ タイム:39.83 3位
・100M背泳ぎ タイム:1:24.25 1位

島田 絆 Cグループ 男子
・50M自由形 タイム:31.00 2位
・50Mバタフライ タイム:32.85 3位

梅垣 日南子 Aグループ 女子
・50Mバタフライ タイム:56.19 2位

森 実花子 Aグループ 女子
・50M平泳ぎ タイム:56.20 1位

大平 珠愛 Aグループ 女子
・50M背泳ぎ タイム:50.78 3位

福井 有未子 Aグループ 女子
・50M背泳ぎ タイム:49.22 1位
・50M自由形 タイム:42.38 3位

春木 美羽 Bグループ 女子
・50Mバタフライ タイム:39.96 3位

南 綾音 Bグループ 女子
・50M背泳ぎ タイム:40.18 3位

篠原 小粋 Bグループ 女子
・200M個人メドレー タイム:3:09.99 1位

山口 叶音 Bグループ 女子
・50M背泳ぎ タイム:40.08 2位
・100M背泳ぎ タイム:1:24.32 1位

徳永 海希 Cグループ 女子
・50M背泳ぎ タイム:37.04 1位
・100M背泳ぎ タイム:1:19.20 1位

竹内 桜杏 Cグループ 女子
・50Mバタフライ タイム:35.76 1位

リレー

Aグループ1位 タイム: 3:30.02
森田 和樹・蔭野 将人・萩原 康太・柏木 海煌
Aグループ1位 タイム: 3:01.42
萩原 康太・森田 和樹・蔭野 将人・柏木 海煌
Bグループ3位 タイム: 2:55.52
増田 敢太・祖父江晴彦・吉積 周作・村岡 悠夢
Bグループ3位 タイム: 2:33.38
祖父江晴彦・吉積 周作・村岡 悠夢・増田 敢太
Cグループ2位 タイム: 2:21.96
近藤 志音・炭谷 吏皇・島田 絆・表原 璽瑛
Aグループ1位 タイム: 3:26.02
福井有未子・森 実花子・梅垣日南子・大平 珠愛
Aグループ1位 タイム: 3:04.19
福井有未子・森 実花子・大平 珠愛・梅垣日南子
Bグループ2位 タイム: 2:40.87
山口 叶音・南 綾音・安部 朱里・篠原 小粋
Bグループ2位 タイム: 2:23.20
山口 叶音・篠原 小粋・安部 朱里・南 綾音
Cグループ1位 タイム: 2:28.10
徳永 海希・守野 穂香・竹内 桜杏・大久保琉風
Cグループ1位 タイム: 2:11.57
徳永 海希・竹内 桜杏・守野 穂香・大久保琉風



開催日: 201772




湯浅 詩音



女子の部 5Km



1時間3分18秒  3位入賞



カレンダー
06 2017/07 08
S M T W T F S
1
2 3 4 5 6 8
9 10 11 12 13 15
16 17 18 19 20 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
フリーエリア
最新CM
最新TB
プロフィール
HN:
ハッピー阿南
性別:
非公開
バーコード
ブログ内検索
P R
アクセス解析
アクセス解析

Copyright © ハッピー阿南ブログ All Rights Reserved.
Material & Template by Inori
忍者ブログ [PR]