忍者ブログ
施設のお知らせやスタッフのつぶやきを掲載しています♪
2018/07月

≪06月  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31  08月≫
[1]  [2]  [3]  [4]  [5]  [6]  [7]  [8

開催日:2018年2月10日-11日

会場:山口きらら博記念公園水泳プール


小島 健太郎(高校2年生)

50m自由形 23秒40 8位 県新記録県高校新記録


林 理紗(高校2年生)

50m背泳ぎ 30秒35 6位 県新記録県高校新記録


炭谷 吏皇(小学6年生)

50m平泳ぎ 34秒74 5位
100m平泳ぎ 1分17秒11 7位


大西 航志郎(中学2年生)

1500m自由形 16分56秒90 2位
400m自由形 4分18秒70 7位


お疲れさまでした!
PR


    四宮 志鶴子  様


生涯スポーツ賞を受賞されました!!

おめでとうございますemojiemoji


開催日:H30年2月4日(日)

会場:アサンスポーツクラブ(25m)

男子

松崎 玲大   Aグループ
 ・50m平泳ぎ   タイム:51.18  1位
 ・100m平泳ぎ   タイム:1:51.99  1位

吉田 葵   Bグループ
 ・50m背泳ぎ   タイム:45.49  3位

増田 敢太   Bグループ
 ・50m背泳ぎ   タイム:44.13  1位

村岡 悠夢   Bグループ
 ・50m自由形   タイム:33.94  2位
 ・100m自由形   タイム:1:15.45  3位

近藤 志音   Bグループ
 ・200m個人メドレー   タイム:2:48.25  1位
 ・100m背泳ぎ   タイム:1:15.84  1位 大会新


表原 璽瑛   Cグループ
 ・50m平泳ぎ   タイム:37.49  2位
 ・100m平泳ぎ   タイム:1:20.87 3位

炭谷 吏皇   Cグループ
 ・200m個人メドレー   タイム:2:42.80  3位
 ・100m平泳ぎ   タイム:1:16.33  2位

大西 航志郎   Dグループ
 ・200m個人メドレー   タイム:2:16.26  1位
 ・400m個人メドレー   タイム:4:54.33  1位 大会新


松本 直大   Dグループ
 ・100m背泳ぎ   タイム:1:02.72  2位
 ・50m自由形   タイム:26.84  1位

立石 迅一郎   Eグループ
 ・100m背泳ぎ   タイム:1:00.10  1位
 ・200m個人メドレー   タイム:2:15.31  1位

小島 健太郎  Eグループ
 ・50m自由形  タイム:23.82  1位 大会新
 ・200m個人メドレー   タイム:2:07.05 大会新

2017年度 徳島県水泳連盟表彰 高校男子 優秀選手賞受賞

合田 陽大   Eグループ
 ・200m自由形   タイム:1:59.42  1位
 ・50m自由形   タイム:25.46 3位

女子


大平 珠愛   Aグループ
 ・50m自由形   タイム:39.63  2位
 ・50m背泳ぎ   タイム:43.78  2位

梅垣 日南子   Aグループ
 ・50mバタフライ   タイム:45.43  1位

大林 美琴   Aグループ
 ・50m背泳ぎ   タイム:43.06  1位
 ・50m平泳ぎ   タイム:48.23  1位

森 実花子   Aグループ
 ・50m自由形   タイム:41.99  3位
 ・50m平泳ぎ   タイム:51.10  2位

福井 有未子   Aグループ
 ・100m背泳ぎ   タイム:1:32.54  1位
 ・100m自由形   タイム:1:28.88  3位

森 美緒   Bグループ
 ・100mバタフライ   タイム:1:33.80  1位

南 綾音   Bグループ
 ・50m背泳ぎ   タイム:36.88  2位
 ・100m背泳ぎ   タイム:1:18.81  2位

篠原 小粋   Bグループ
 ・50mバタフライ   タイム:36.50  3位
 ・50m自由形   タイム:33.13  3位

山口 叶音   Bグループ
 ・50m背泳ぎ   タイム:35.76  1位
 ・100m背泳ぎ   タイム:1:18.15  1位

徳永 海希   Cグループ
 ・50m自由形   タイム:31.25  2位
 ・100m自由形   タイム:1:08.99  1位

竹内 桜杏   Cグループ
 ・100m自由形   タイム:1:09.02  2位

山本 果琳   Cグループ
 ・200m個人メドレー   タイム:2:52.82  3位
 ・100m自由形   タイム:1:10.74  3位

大久保 琉風   Cグループ
 ・200m自由形   タイム:2:31.16  2位

守野 穂香   Cグループ
 ・200m個人メドレー   タイム:2:42.41  2位
 ・100mバタフライ   タイム:1:18.09  2位

立石 友莉亜   Dグループ
 ・50m自由形   タイム:30.19  2位

川野 優花   Dグループ
 ・100m平泳ぎ   タイム:1:20.59  2位
 ・200m平泳ぎ   タイム:2:48.83  3位

大地 彩加   Dグループ
 ・200m自由形   タイム:2:14.96  2位
 ・100m自由形   タイム:1:03.06  3位

西谷 優花   Eグループ
 ・100m自由形   タイム:1:07.86  3位
 ・100mバタフライ   タイム:1:12.00  2位

富永 実央   Eグループ
 ・100m自由形   タイム:1:03.12  1位
 ・200m自由形   タイム:2:16.16  2位

湯浅 詩音   Eグループ
 ・200m自由形   タイム:2:10.52  1位
 ・100mバタフライ   タイム:1:05.30  1位

林 理紗   Eグループ
 ・50m自由形   タイム:27.39  1位
 ・200m背泳ぎ   タイム:2:15.37  1位 県高校新、大会新

2017年度 徳島県水泳連盟表彰 奨励賞受賞







2017年度 徳島県水泳連盟表彰 ハッピー阿南女子チーム 会長賞受賞


お疲れさまでした!(^O^)!


期間:2018年3月10日~20日


場所:OCBC Aquatic Centre(シンガポール)




     小島 健太郎(高校2年生)



日本代表選手としての出場が決定しました!!
自己ベスト更新を目指して頑張ってきますので
応援宜しくお願い致します
emoji

開催日:H30年1月6(土)~7日(日)

会場:アクアパレットまつやま(愛媛県)


男子
近藤 志音
 ・50m背泳ぎ    35.14     1位
 ・100m背泳ぎ  1:14.26  1位

表原 壐瑛
 ・100m平泳ぎ  1:18.71  3位

炭谷 吏皇
 ・50m平泳ぎ         34.73   6位
 ・100m平泳ぎ       1:14.95        5位

大西 航志郎
 ・400m自由形       4:07.93         2位
 ・200m自由形       1:59.80         5位

奥田 真也
 ・100mバタフライ   57.43         3位
 ・200mバタフライ   2:05.87      2位

小島 健太郎
 ・50m自由形         23.29            3位
 ・100m平泳ぎ      1:00.89          2位

合田 陽大
 ・200m個人メドレー  2:12.42  6位


女子
山口 叶音
 ・50m背泳ぎ    34.07     1位
 ・100m背泳ぎ  1:15.54  1位

守野 穂香
 ・100m平泳ぎ  1:20.89 5位

立石 友莉亜
 ・50mバタフライ  30.84 6位

林 怜花
 ・50m自由形  27.68 1位

岸本 玲於奈
 ・400m自由形  4:40.36 4位

大地 彩加
 ・400m自由形  4:42.47 5位

富永 実央
 ・400m自由形  4:42.59 6位

湯浅 詩音
 ・800m自由形  9:14.94 3位
 ・400m自由形  4:24.07 2位

林 理紗
 ・50m背泳ぎ    28.64    2位     県新、県高校新
 ・100m背泳ぎ  1:02.54 4位  県新、県高校新


 



★お疲れ様でした★
カレンダー
06 2018/07 08
S M T W T F S
1 2 3 4 5 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
フリーエリア
最新CM
最新TB
プロフィール
HN:
ハッピー阿南
性別:
非公開
バーコード
ブログ内検索
P R
アクセス解析
アクセス解析

Copyright © ハッピー阿南ブログ All Rights Reserved.
Material & Template by Inori
忍者ブログ [PR]