忍者ブログ
施設のお知らせやスタッフのつぶやきを掲載しています♪
2018/11月

≪10月  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30  12月≫
[1]  [2]  [3]  [4]  [5]  [6]  [7]  [8]  [9]  [10
開催日:H30年2月4日(日)

会場:アサンスポーツクラブ(25m)

男子

松崎 玲大   Aグループ
 ・50m平泳ぎ   タイム:51.18  1位
 ・100m平泳ぎ   タイム:1:51.99  1位

吉田 葵   Bグループ
 ・50m背泳ぎ   タイム:45.49  3位

増田 敢太   Bグループ
 ・50m背泳ぎ   タイム:44.13  1位

村岡 悠夢   Bグループ
 ・50m自由形   タイム:33.94  2位
 ・100m自由形   タイム:1:15.45  3位

近藤 志音   Bグループ
 ・200m個人メドレー   タイム:2:48.25  1位
 ・100m背泳ぎ   タイム:1:15.84  1位 大会新


表原 璽瑛   Cグループ
 ・50m平泳ぎ   タイム:37.49  2位
 ・100m平泳ぎ   タイム:1:20.87 3位

炭谷 吏皇   Cグループ
 ・200m個人メドレー   タイム:2:42.80  3位
 ・100m平泳ぎ   タイム:1:16.33  2位

大西 航志郎   Dグループ
 ・200m個人メドレー   タイム:2:16.26  1位
 ・400m個人メドレー   タイム:4:54.33  1位 大会新


松本 直大   Dグループ
 ・100m背泳ぎ   タイム:1:02.72  2位
 ・50m自由形   タイム:26.84  1位

立石 迅一郎   Eグループ
 ・100m背泳ぎ   タイム:1:00.10  1位
 ・200m個人メドレー   タイム:2:15.31  1位

小島 健太郎  Eグループ
 ・50m自由形  タイム:23.82  1位 大会新
 ・200m個人メドレー   タイム:2:07.05 大会新

2017年度 徳島県水泳連盟表彰 高校男子 優秀選手賞受賞

合田 陽大   Eグループ
 ・200m自由形   タイム:1:59.42  1位
 ・50m自由形   タイム:25.46 3位

女子


大平 珠愛   Aグループ
 ・50m自由形   タイム:39.63  2位
 ・50m背泳ぎ   タイム:43.78  2位

梅垣 日南子   Aグループ
 ・50mバタフライ   タイム:45.43  1位

大林 美琴   Aグループ
 ・50m背泳ぎ   タイム:43.06  1位
 ・50m平泳ぎ   タイム:48.23  1位

森 実花子   Aグループ
 ・50m自由形   タイム:41.99  3位
 ・50m平泳ぎ   タイム:51.10  2位

福井 有未子   Aグループ
 ・100m背泳ぎ   タイム:1:32.54  1位
 ・100m自由形   タイム:1:28.88  3位

森 美緒   Bグループ
 ・100mバタフライ   タイム:1:33.80  1位

南 綾音   Bグループ
 ・50m背泳ぎ   タイム:36.88  2位
 ・100m背泳ぎ   タイム:1:18.81  2位

篠原 小粋   Bグループ
 ・50mバタフライ   タイム:36.50  3位
 ・50m自由形   タイム:33.13  3位

山口 叶音   Bグループ
 ・50m背泳ぎ   タイム:35.76  1位
 ・100m背泳ぎ   タイム:1:18.15  1位

徳永 海希   Cグループ
 ・50m自由形   タイム:31.25  2位
 ・100m自由形   タイム:1:08.99  1位

竹内 桜杏   Cグループ
 ・100m自由形   タイム:1:09.02  2位

山本 果琳   Cグループ
 ・200m個人メドレー   タイム:2:52.82  3位
 ・100m自由形   タイム:1:10.74  3位

大久保 琉風   Cグループ
 ・200m自由形   タイム:2:31.16  2位

守野 穂香   Cグループ
 ・200m個人メドレー   タイム:2:42.41  2位
 ・100mバタフライ   タイム:1:18.09  2位

立石 友莉亜   Dグループ
 ・50m自由形   タイム:30.19  2位

川野 優花   Dグループ
 ・100m平泳ぎ   タイム:1:20.59  2位
 ・200m平泳ぎ   タイム:2:48.83  3位

大地 彩加   Dグループ
 ・200m自由形   タイム:2:14.96  2位
 ・100m自由形   タイム:1:03.06  3位

西谷 優花   Eグループ
 ・100m自由形   タイム:1:07.86  3位
 ・100mバタフライ   タイム:1:12.00  2位

富永 実央   Eグループ
 ・100m自由形   タイム:1:03.12  1位
 ・200m自由形   タイム:2:16.16  2位

湯浅 詩音   Eグループ
 ・200m自由形   タイム:2:10.52  1位
 ・100mバタフライ   タイム:1:05.30  1位

林 理紗   Eグループ
 ・50m自由形   タイム:27.39  1位
 ・200m背泳ぎ   タイム:2:15.37  1位 県高校新、大会新

2017年度 徳島県水泳連盟表彰 奨励賞受賞







2017年度 徳島県水泳連盟表彰 ハッピー阿南女子チーム 会長賞受賞


お疲れさまでした!(^O^)!

PR

期間:2018年3月10日~20日


場所:OCBC Aquatic Centre(シンガポール)




     小島 健太郎(高校2年生)



日本代表選手としての出場が決定しました!!
自己ベスト更新を目指して頑張ってきますので
応援宜しくお願い致します
emoji

開催日:H30年1月6(土)~7日(日)

会場:アクアパレットまつやま(愛媛県)


男子
近藤 志音
 ・50m背泳ぎ    35.14     1位
 ・100m背泳ぎ  1:14.26  1位

表原 壐瑛
 ・100m平泳ぎ  1:18.71  3位

炭谷 吏皇
 ・50m平泳ぎ         34.73   6位
 ・100m平泳ぎ       1:14.95        5位

大西 航志郎
 ・400m自由形       4:07.93         2位
 ・200m自由形       1:59.80         5位

奥田 真也
 ・100mバタフライ   57.43         3位
 ・200mバタフライ   2:05.87      2位

小島 健太郎
 ・50m自由形         23.29            3位
 ・100m平泳ぎ      1:00.89          2位

合田 陽大
 ・200m個人メドレー  2:12.42  6位


女子
山口 叶音
 ・50m背泳ぎ    34.07     1位
 ・100m背泳ぎ  1:15.54  1位

守野 穂香
 ・100m平泳ぎ  1:20.89 5位

立石 友莉亜
 ・50mバタフライ  30.84 6位

林 怜花
 ・50m自由形  27.68 1位

岸本 玲於奈
 ・400m自由形  4:40.36 4位

大地 彩加
 ・400m自由形  4:42.47 5位

富永 実央
 ・400m自由形  4:42.59 6位

湯浅 詩音
 ・800m自由形  9:14.94 3位
 ・400m自由形  4:24.07 2位

林 理紗
 ・50m背泳ぎ    28.64    2位     県新、県高校新
 ・100m背泳ぎ  1:02.54 4位  県新、県高校新


 



★お疲れ様でした★
2017年11月26日 日曜日

ハッピー阿南からジュニアスクールのイベントで
キッザニア甲子園に行ってきましたemoji

94種類の中から仕事を選び体験してきました!

キッザニアに到着してまず記念撮影emojiemoji



そして仕事ごとに違うユニホームを着て
仕事を体験してきました(^^♪


★新聞社の仕事で自分で文字を打って作りました!


★警備センター「ALSOK」での仕事で見回りもしました♪


★マジックスタジオでトランプマジックをしました。
 成功してよかったね!!


★電力会社「関西電力」のユニホームを着て、お仕事頑張りました。


★ビレッジサービスセンターでお仕事。
 真剣な表情で頑張っていました!


★病院「日本生命」で赤ちゃんのお世話(^O^)


★ベーカリーでの仕事で説明を真剣に聞いていました ^^)ノ


★初めてのキッザニアで銀行に行って
 財布を貰いました((´∀`))!


★ATMでいくらお金を預けているかの確認!


このようにいろいろな仕事も体験でき、
社会のしくみを学ぶことができたと思います!
楽しみながら学ぶことができたのでいい経験になったでしょう(^^♪

最後にお昼ごはん!
友達同士で食べたり、コーチと食べたり
楽しくご飯も食べられましたemoji



またキッザニアに行きましょうねemojiemoji

開催日:H29.11.19

場所:いしいドーム(25m)



Aグループ 男子


松崎 玲大
50m平泳ぎ     タイム:52.72 2位

萩原 康太
50m自由形     タイム:38.88 2位
50mバタフライ   タイム:42.18 2位

篠原 壱星
50m背泳ぎ     タイム:46.69 3位


Bグループ 男子
 

吉積 周作    
50m自由形     タイム:34.18 3位
50m平泳ぎ     タイム:45.39 3位


近藤 志音 
50m背泳ぎ      タイム:37.01 1位
100m背泳ぎ     タイム:1:16.72 1位

表原 壐瑛
200m個人メドレー  タイム:2:44:03 1位
100m平泳ぎ     タイム:1:20.28 1位

Cグループ 男子


島田 絆
50mバタフライ    タイム:31.63 3位
200m個人メドレー  タイム:2:34.30 2位


炭谷 吏皇
50m平泳ぎ      タイム:34.64 2位
100m平泳ぎ     タイム:1:15.49 3位


Dグループ 男子


大西 航志郎
400m自由形     タイム:4:13.71 1位
1500m自由形    タイム:16:37.51 1位


松本 直大
100m背泳ぎ     タイム:1:02.75 2位
200m背泳ぎ     タイム:2:15.95 2位
 

Eグループ 男子


立石 迅一郎
100mバタフライ    タイム:59.50 2位
200m個人メドレー  タイム:2:13.20 1位

奥田 真也
100mバタフライ     タイム:57.18 1位
200mバタフライ    タイム:2:05.86 1位

小島 健太郎
50m自由形       タイム:23.33 1位     大会新
100m平泳ぎ      タイム:1:00.65 1位   県新・県高校新・大会新


合田 陽大
200m自由形     タイム:1:58.34 2位
400m自由形     タイム:4:10.95 1位




Aグループ 女子


梅垣 日南子
50mバタフライ    タイム:49.58 2位

大林 美琴
50m平泳ぎ     タイム:47.92 1位
100m平泳ぎ     タイム:1.45.06 1位

森 実花子 
50m平泳ぎ      タイム:53.89 2位


福井 有未子    
50m背泳ぎ      タイム:45.51 1位
50m自由形      タイム:40.40 2位


Bグループ 女子


安部 朱里
50mバタフライ   タイム:36.55 2位

南 綾音
50m背泳ぎ     タイム:38.95 3位
100m背泳ぎ     タイム:1:23.13 3位

篠原 小粋
100m自由形     タイム:1.11.72 2位
50m自由形      タイム:32.98 3位

山口 叶音
50m背泳ぎ      タイム:36.52 1位
100m背泳ぎ      タイム:1:18.68 1位


Cグループ 女子

徳永 海希
50m背泳ぎ      タイム:34.63 1位
100m背泳ぎ     タイム:1:13.26 1位

山本 果琳
50m自由形      タイム:31.13 3位

大久保 琉風
200m個人メドレー  タイム:2:53.77 3位


守野 穂香
50M平泳ぎ    タイム: 37.97   2 位
100M平泳ぎ     タイム: 1:22.03  3 位


Dグループ  女子

立石 友莉亜
200Mバタフライ   タイム: 2:40.57  1 位
100Mバタフライ   タイム: 1:10.00  2 位

川野 優花
200M個人メドレー   タイム: 2:34.37  2 位
400M個人メドレー   タイム: 5:19.48  2 位

林 怜花
50M自由形     タイム: 28.39   1 位
100M自由形   タイム: 1:01.79  2 位

岸本 玲於菜
200M自由形   タイム: 2:16.57  3 位
400M自由形   タイム: 4:52.67  3 位

大地 彩加
200M自由形    タイム:2:14.72  2 位
400M自由形    タイム:4:43.24  2 位


Eグループ  女子

西谷 優花 
100Mバタフライ   タイム: 1:10.48  2 位
50Mバタフライ     タイム: 31.66     1 位

富永 実央
100M自由形     タイム: 1:02.14  1位
200M個人メドレー  タイム: 2:29.89  1位

湯浅 詩音
200M自由形   タイム:2:08.57  1位
400M自由形   タイム:4:29.02  1位

林 理紗
50M背泳ぎ    タイム:28.95  1位   県高校新・大会新
100M背泳ぎ   タイム:1:02.57  1位    県新・県高校新・大会新



Aグループ  男子

100mリレー  ○萩原康太・篠原壱星・森田和樹・松崎玲大
  タイム:1:13.84   2位

100mメドレーリレー  ○篠原壱星・松崎玲大・萩原康太・森田和樹
  タイム:1:23.93   2位


Bグループ  男子

200mリレー  ○表原壐瑛・近藤志音・吉積周作・村岡悠夢
  タイム:2:13.32   1位

200mメドレーリレー  ○近藤志音・表原壐瑛・吉積周作・村岡悠夢


Dグループ  男子

400mリレー ○松本直太・大西航志郎・森田海斗・高橋圭
  タイム:4:08.56   3位

400mメドレーリレー  ○森田海斗・大西航志郎・松本直太・高橋圭
  タイム:4:34.01   3位


Eグループ  男子

400mリレー  ○立石迅一郎・小島健太郎・奥田真也・合田陽大   大会新
  タイム:3:52.42   1位                  

400mメドレーリレー   ○小島健太郎・合田陽大・奥田真也・立石迅一郎  大会新
  タイム:3:34.39   1位


Aグループ  女子

100mリレー  ○大林美琴・福井有未子・森実花子・梅垣日南子
  タイム:1:13.49   1位

100mメドレーリレー  ○福井有未子・大林美琴・梅垣日南子・森実花子
  タイム:1.22.96   1位


Bグループ  女子

200mリレー  ○篠原小粋・山口叶音・安部朱里・南綾音
  タイム:2:15.28   2位

200mメドレーリレー  ○山口叶音・篠原凛・安部朱里・篠原小粋
  タイム:2:32.18   2位


Cグループ  女子

200mリレー  ○徳永海希・竹内桜杏・守野穂香・山本果琳
  タイム:2:05.15   1位

200mメドレーリレー  ○徳永海希・守野穂香・竹内桜杏・山本果琳
  タイム:2:17.94   2位


Dグループ  女子

400mリレー  ○林怜花・大地彩加・岸本玲於奈・立石友莉亜
  タイム:4:16.15   2位

400mメドレーリレー  ○林怜花・川野優花・立石友莉亜・大地彩加
  タイム:4:45.27   2位


Eグループ  女子

400mメドレーリレー  ○林理紗・湯浅詩音・西谷優花・富永実央
  タイム:4:48.07   1位



      Eグループ男子優秀選手賞 
       小島健太郎 高校2年生 
50m自由形 23秒33  大会新記録
100m自由形 51秒68 大会新記録
100m平泳ぎ 1分00秒65 県新記録 県高校新記録 大会新記録

 

 

       Bグループ男子優秀選手賞
       表原壐瑛 小学5年生





      Dグループ男子優秀選手賞 
      大西航志郎 中学2年生
1500m自由形 16分37秒51  大会新記録




     Eグループ女子優秀選手賞
      林理紗 高校2年生
100m背泳ぎ 1分2秒55 県新記録 高校新記録 大会新記録
50m背泳ぎ  28秒95   県高校新記録 大会新記録


 

      Eグループ男子
小島健太郎・奥田真也・合田陽大・立石迅一郎
 
400mメドレーリレー 3分52秒42 大会新記録
400mフリーリレー  3分34秒39 大会新記録






























































カレンダー
10 2018/11 12
S M T W T F S
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
フリーエリア
最新CM
最新TB
プロフィール
HN:
ハッピー阿南
性別:
非公開
バーコード
ブログ内検索
P R
アクセス解析
アクセス解析

Copyright © ハッピー阿南ブログ All Rights Reserved.
Material & Template by Inori
忍者ブログ [PR]