施設のお知らせやスタッフのつぶやきを掲載しています♪
×
[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。
開催日:H30年1月6(土)~7日(日)
会場:アクアパレットまつやま(愛媛県)
男子
近藤 志音
・50m背泳ぎ 35.14 1位
・100m背泳ぎ 1:14.26 1位
表原 壐瑛
・100m平泳ぎ 1:18.71 3位
炭谷 吏皇
・50m平泳ぎ 34.73 6位
・100m平泳ぎ 1:14.95 5位
大西 航志郎
・400m自由形 4:07.93 2位
・200m自由形 1:59.80 5位
奥田 真也
・100mバタフライ 57.43 3位
・200mバタフライ 2:05.87 2位
小島 健太郎
・50m自由形 23.29 3位
・100m平泳ぎ 1:00.89 2位
合田 陽大
・200m個人メドレー 2:12.42 6位
女子
山口 叶音
・50m背泳ぎ 34.07 1位
・100m背泳ぎ 1:15.54 1位
守野 穂香
・100m平泳ぎ 1:20.89 5位
立石 友莉亜
・50mバタフライ 30.84 6位
林 怜花
・50m自由形 27.68 1位
岸本 玲於奈
・400m自由形 4:40.36 4位
大地 彩加
・400m自由形 4:42.47 5位
富永 実央
・400m自由形 4:42.59 6位
湯浅 詩音
・800m自由形 9:14.94 3位
・400m自由形 4:24.07 2位
林 理紗
・50m背泳ぎ 28.64 2位 県新、県高校新
・100m背泳ぎ 1:02.54 4位 県新、県高校新
★お疲れ様でした★
会場:アクアパレットまつやま(愛媛県)
男子
近藤 志音
・50m背泳ぎ 35.14 1位
・100m背泳ぎ 1:14.26 1位
表原 壐瑛
・100m平泳ぎ 1:18.71 3位
炭谷 吏皇
・50m平泳ぎ 34.73 6位
・100m平泳ぎ 1:14.95 5位
大西 航志郎
・400m自由形 4:07.93 2位
・200m自由形 1:59.80 5位
奥田 真也
・100mバタフライ 57.43 3位
・200mバタフライ 2:05.87 2位
小島 健太郎
・50m自由形 23.29 3位
・100m平泳ぎ 1:00.89 2位
合田 陽大
・200m個人メドレー 2:12.42 6位
女子
山口 叶音
・50m背泳ぎ 34.07 1位
・100m背泳ぎ 1:15.54 1位
守野 穂香
・100m平泳ぎ 1:20.89 5位
立石 友莉亜
・50mバタフライ 30.84 6位
林 怜花
・50m自由形 27.68 1位
岸本 玲於奈
・400m自由形 4:40.36 4位
大地 彩加
・400m自由形 4:42.47 5位
富永 実央
・400m自由形 4:42.59 6位
湯浅 詩音
・800m自由形 9:14.94 3位
・400m自由形 4:24.07 2位
林 理紗
・50m背泳ぎ 28.64 2位 県新、県高校新
・100m背泳ぎ 1:02.54 4位 県新、県高校新
★お疲れ様でした★
PR
2017年11月26日 日曜日
ハッピー阿南からジュニアスクールのイベントで
キッザニア甲子園に行ってきました
94種類の中から仕事を選び体験してきました!
キッザニアに到着してまず記念撮影
そして仕事ごとに違うユニホームを着て
仕事を体験してきました(^^♪
★新聞社の仕事で自分で文字を打って作りました!
★警備センター「ALSOK」での仕事で見回りもしました♪
★マジックスタジオでトランプマジックをしました。
成功してよかったね!!
★電力会社「関西電力」のユニホームを着て、お仕事頑張りました。
★ビレッジサービスセンターでお仕事。
真剣な表情で頑張っていました!
★病院「日本生命」で赤ちゃんのお世話(^O^)
★ベーカリーでの仕事で説明を真剣に聞いていました ^^)ノ
★初めてのキッザニアで銀行に行って
財布を貰いました((´∀`))!
★ATMでいくらお金を預けているかの確認!
このようにいろいろな仕事も体験でき、
社会のしくみを学ぶことができたと思います!
楽しみながら学ぶことができたのでいい経験になったでしょう(^^♪
最後にお昼ごはん!
友達同士で食べたり、コーチと食べたり
楽しくご飯も食べられました
またキッザニアに行きましょうね
ハッピー阿南からジュニアスクールのイベントで
キッザニア甲子園に行ってきました
94種類の中から仕事を選び体験してきました!
キッザニアに到着してまず記念撮影
そして仕事ごとに違うユニホームを着て
仕事を体験してきました(^^♪
★新聞社の仕事で自分で文字を打って作りました!
★警備センター「ALSOK」での仕事で見回りもしました♪
★マジックスタジオでトランプマジックをしました。
成功してよかったね!!
★電力会社「関西電力」のユニホームを着て、お仕事頑張りました。
★ビレッジサービスセンターでお仕事。
真剣な表情で頑張っていました!
★病院「日本生命」で赤ちゃんのお世話(^O^)
★ベーカリーでの仕事で説明を真剣に聞いていました ^^)ノ
★初めてのキッザニアで銀行に行って
財布を貰いました((´∀`))!
★ATMでいくらお金を預けているかの確認!
このようにいろいろな仕事も体験でき、
社会のしくみを学ぶことができたと思います!
楽しみながら学ぶことができたのでいい経験になったでしょう(^^♪
最後にお昼ごはん!
友達同士で食べたり、コーチと食べたり
楽しくご飯も食べられました
またキッザニアに行きましょうね
開催日:H29.11.19
場所:いしいドーム(25m)
Aグループ 男子
松崎 玲大
50m平泳ぎ タイム:52.72 2位
萩原 康太
50m自由形 タイム:38.88 2位
50mバタフライ タイム:42.18 2位
篠原 壱星
50m背泳ぎ タイム:46.69 3位
Bグループ 男子
吉積 周作
50m自由形 タイム:34.18 3位
50m平泳ぎ タイム:45.39 3位
近藤 志音
50m背泳ぎ タイム:37.01 1位
100m背泳ぎ タイム:1:16.72 1位
表原 壐瑛
200m個人メドレー タイム:2:44:03 1位
100m平泳ぎ タイム:1:20.28 1位
Cグループ 男子
島田 絆
50mバタフライ タイム:31.63 3位
200m個人メドレー タイム:2:34.30 2位
炭谷 吏皇
50m平泳ぎ タイム:34.64 2位
100m平泳ぎ タイム:1:15.49 3位
Dグループ 男子
大西 航志郎
400m自由形 タイム:4:13.71 1位
1500m自由形 タイム:16:37.51 1位
松本 直大
100m背泳ぎ タイム:1:02.75 2位
200m背泳ぎ タイム:2:15.95 2位
Eグループ 男子
立石 迅一郎
100mバタフライ タイム:59.50 2位
200m個人メドレー タイム:2:13.20 1位
奥田 真也
100mバタフライ タイム:57.18 1位
200mバタフライ タイム:2:05.86 1位
小島 健太郎
50m自由形 タイム:23.33 1位 大会新
100m平泳ぎ タイム:1:00.65 1位 県新・県高校新・大会新
合田 陽大
200m自由形 タイム:1:58.34 2位
400m自由形 タイム:4:10.95 1位
Aグループ 女子
梅垣 日南子
50mバタフライ タイム:49.58 2位
大林 美琴
50m平泳ぎ タイム:47.92 1位
100m平泳ぎ タイム:1.45.06 1位
森 実花子
50m平泳ぎ タイム:53.89 2位
福井 有未子
50m背泳ぎ タイム:45.51 1位
50m自由形 タイム:40.40 2位
Bグループ 女子
安部 朱里
50mバタフライ タイム:36.55 2位
南 綾音
50m背泳ぎ タイム:38.95 3位
100m背泳ぎ タイム:1:23.13 3位
篠原 小粋
100m自由形 タイム:1.11.72 2位
50m自由形 タイム:32.98 3位
山口 叶音
50m背泳ぎ タイム:36.52 1位
100m背泳ぎ タイム:1:18.68 1位
Cグループ 女子
徳永 海希
50m背泳ぎ タイム:34.63 1位
100m背泳ぎ タイム:1:13.26 1位
山本 果琳
50m自由形 タイム:31.13 3位
大久保 琉風
200m個人メドレー タイム:2:53.77 3位
守野 穂香
50M平泳ぎ タイム: 37.97 2 位
100M平泳ぎ タイム: 1:22.03 3 位
Dグループ 女子
立石 友莉亜
200Mバタフライ タイム: 2:40.57 1 位
100Mバタフライ タイム: 1:10.00 2 位
川野 優花
200M個人メドレー タイム: 2:34.37 2 位
400M個人メドレー タイム: 5:19.48 2 位
林 怜花
50M自由形 タイム: 28.39 1 位
100M自由形 タイム: 1:01.79 2 位
岸本 玲於菜
200M自由形 タイム: 2:16.57 3 位
400M自由形 タイム: 4:52.67 3 位
大地 彩加
200M自由形 タイム:2:14.72 2 位
400M自由形 タイム:4:43.24 2 位
Eグループ 女子
西谷 優花
100Mバタフライ タイム: 1:10.48 2 位
50Mバタフライ タイム: 31.66 1 位
富永 実央
100M自由形 タイム: 1:02.14 1位
200M個人メドレー タイム: 2:29.89 1位
湯浅 詩音
200M自由形 タイム:2:08.57 1位
400M自由形 タイム:4:29.02 1位
林 理紗
50M背泳ぎ タイム:28.95 1位 県高校新・大会新
100M背泳ぎ タイム:1:02.57 1位 県新・県高校新・大会新
Aグループ 男子
100mリレー ○萩原康太・篠原壱星・森田和樹・松崎玲大
タイム:1:13.84 2位
100mメドレーリレー ○篠原壱星・松崎玲大・萩原康太・森田和樹
タイム:1:23.93 2位
Bグループ 男子
200mリレー ○表原壐瑛・近藤志音・吉積周作・村岡悠夢
タイム:2:13.32 1位
200mメドレーリレー ○近藤志音・表原壐瑛・吉積周作・村岡悠夢
Dグループ 男子
400mリレー ○松本直太・大西航志郎・森田海斗・高橋圭
タイム:4:08.56 3位
400mメドレーリレー ○森田海斗・大西航志郎・松本直太・高橋圭
タイム:4:34.01 3位
Eグループ 男子
400mリレー ○立石迅一郎・小島健太郎・奥田真也・合田陽大 大会新
タイム:3:52.42 1位
400mメドレーリレー ○小島健太郎・合田陽大・奥田真也・立石迅一郎 大会新
タイム:3:34.39 1位
Aグループ 女子
100mリレー ○大林美琴・福井有未子・森実花子・梅垣日南子
タイム:1:13.49 1位
100mメドレーリレー ○福井有未子・大林美琴・梅垣日南子・森実花子
タイム:1.22.96 1位
Bグループ 女子
200mリレー ○篠原小粋・山口叶音・安部朱里・南綾音
タイム:2:15.28 2位
200mメドレーリレー ○山口叶音・篠原凛・安部朱里・篠原小粋
タイム:2:32.18 2位
Cグループ 女子
200mリレー ○徳永海希・竹内桜杏・守野穂香・山本果琳
タイム:2:05.15 1位
200mメドレーリレー ○徳永海希・守野穂香・竹内桜杏・山本果琳
タイム:2:17.94 2位
Dグループ 女子
400mリレー ○林怜花・大地彩加・岸本玲於奈・立石友莉亜
タイム:4:16.15 2位
400mメドレーリレー ○林怜花・川野優花・立石友莉亜・大地彩加
タイム:4:45.27 2位
Eグループ 女子
400mメドレーリレー ○林理紗・湯浅詩音・西谷優花・富永実央
タイム:4:48.07 1位
Eグループ男子優秀選手賞
小島健太郎 高校2年生
50m自由形 23秒33 大会新記録
100m自由形 51秒68 大会新記録
100m平泳ぎ 1分00秒65 県新記録 県高校新記録 大会新記録
Bグループ男子優秀選手賞
表原壐瑛 小学5年生
Dグループ男子優秀選手賞
大西航志郎 中学2年生
1500m自由形 16分37秒51 大会新記録
Eグループ女子優秀選手賞
林理紗 高校2年生
100m背泳ぎ 1分2秒55 県新記録 高校新記録 大会新記録
50m背泳ぎ 28秒95 県高校新記録 大会新記録
Eグループ男子
小島健太郎・奥田真也・合田陽大・立石迅一郎
400mメドレーリレー 3分52秒42 大会新記録
400mフリーリレー 3分34秒39 大会新記録
場所:いしいドーム(25m)
Aグループ 男子
松崎 玲大
50m平泳ぎ タイム:52.72 2位
萩原 康太
50m自由形 タイム:38.88 2位
50mバタフライ タイム:42.18 2位
篠原 壱星
50m背泳ぎ タイム:46.69 3位
Bグループ 男子
吉積 周作
50m自由形 タイム:34.18 3位
50m平泳ぎ タイム:45.39 3位
近藤 志音
50m背泳ぎ タイム:37.01 1位
100m背泳ぎ タイム:1:16.72 1位
表原 壐瑛
200m個人メドレー タイム:2:44:03 1位
100m平泳ぎ タイム:1:20.28 1位
Cグループ 男子
島田 絆
50mバタフライ タイム:31.63 3位
200m個人メドレー タイム:2:34.30 2位
炭谷 吏皇
50m平泳ぎ タイム:34.64 2位
100m平泳ぎ タイム:1:15.49 3位
Dグループ 男子
大西 航志郎
400m自由形 タイム:4:13.71 1位
1500m自由形 タイム:16:37.51 1位
松本 直大
100m背泳ぎ タイム:1:02.75 2位
200m背泳ぎ タイム:2:15.95 2位
Eグループ 男子
立石 迅一郎
100mバタフライ タイム:59.50 2位
200m個人メドレー タイム:2:13.20 1位
奥田 真也
100mバタフライ タイム:57.18 1位
200mバタフライ タイム:2:05.86 1位
小島 健太郎
50m自由形 タイム:23.33 1位 大会新
100m平泳ぎ タイム:1:00.65 1位 県新・県高校新・大会新
合田 陽大
200m自由形 タイム:1:58.34 2位
400m自由形 タイム:4:10.95 1位
Aグループ 女子
梅垣 日南子
50mバタフライ タイム:49.58 2位
大林 美琴
50m平泳ぎ タイム:47.92 1位
100m平泳ぎ タイム:1.45.06 1位
森 実花子
50m平泳ぎ タイム:53.89 2位
福井 有未子
50m背泳ぎ タイム:45.51 1位
50m自由形 タイム:40.40 2位
Bグループ 女子
安部 朱里
50mバタフライ タイム:36.55 2位
南 綾音
50m背泳ぎ タイム:38.95 3位
100m背泳ぎ タイム:1:23.13 3位
篠原 小粋
100m自由形 タイム:1.11.72 2位
50m自由形 タイム:32.98 3位
山口 叶音
50m背泳ぎ タイム:36.52 1位
100m背泳ぎ タイム:1:18.68 1位
Cグループ 女子
徳永 海希
50m背泳ぎ タイム:34.63 1位
100m背泳ぎ タイム:1:13.26 1位
山本 果琳
50m自由形 タイム:31.13 3位
大久保 琉風
200m個人メドレー タイム:2:53.77 3位
守野 穂香
50M平泳ぎ タイム: 37.97 2 位
100M平泳ぎ タイム: 1:22.03 3 位
Dグループ 女子
立石 友莉亜
200Mバタフライ タイム: 2:40.57 1 位
100Mバタフライ タイム: 1:10.00 2 位
川野 優花
200M個人メドレー タイム: 2:34.37 2 位
400M個人メドレー タイム: 5:19.48 2 位
林 怜花
50M自由形 タイム: 28.39 1 位
100M自由形 タイム: 1:01.79 2 位
岸本 玲於菜
200M自由形 タイム: 2:16.57 3 位
400M自由形 タイム: 4:52.67 3 位
大地 彩加
200M自由形 タイム:2:14.72 2 位
400M自由形 タイム:4:43.24 2 位
Eグループ 女子
西谷 優花
100Mバタフライ タイム: 1:10.48 2 位
50Mバタフライ タイム: 31.66 1 位
富永 実央
100M自由形 タイム: 1:02.14 1位
200M個人メドレー タイム: 2:29.89 1位
湯浅 詩音
200M自由形 タイム:2:08.57 1位
400M自由形 タイム:4:29.02 1位
林 理紗
50M背泳ぎ タイム:28.95 1位 県高校新・大会新
100M背泳ぎ タイム:1:02.57 1位 県新・県高校新・大会新
Aグループ 男子
100mリレー ○萩原康太・篠原壱星・森田和樹・松崎玲大
タイム:1:13.84 2位
100mメドレーリレー ○篠原壱星・松崎玲大・萩原康太・森田和樹
タイム:1:23.93 2位
Bグループ 男子
200mリレー ○表原壐瑛・近藤志音・吉積周作・村岡悠夢
タイム:2:13.32 1位
200mメドレーリレー ○近藤志音・表原壐瑛・吉積周作・村岡悠夢
Dグループ 男子
400mリレー ○松本直太・大西航志郎・森田海斗・高橋圭
タイム:4:08.56 3位
400mメドレーリレー ○森田海斗・大西航志郎・松本直太・高橋圭
タイム:4:34.01 3位
Eグループ 男子
400mリレー ○立石迅一郎・小島健太郎・奥田真也・合田陽大 大会新
タイム:3:52.42 1位
400mメドレーリレー ○小島健太郎・合田陽大・奥田真也・立石迅一郎 大会新
タイム:3:34.39 1位
Aグループ 女子
100mリレー ○大林美琴・福井有未子・森実花子・梅垣日南子
タイム:1:13.49 1位
100mメドレーリレー ○福井有未子・大林美琴・梅垣日南子・森実花子
タイム:1.22.96 1位
Bグループ 女子
200mリレー ○篠原小粋・山口叶音・安部朱里・南綾音
タイム:2:15.28 2位
200mメドレーリレー ○山口叶音・篠原凛・安部朱里・篠原小粋
タイム:2:32.18 2位
Cグループ 女子
200mリレー ○徳永海希・竹内桜杏・守野穂香・山本果琳
タイム:2:05.15 1位
200mメドレーリレー ○徳永海希・守野穂香・竹内桜杏・山本果琳
タイム:2:17.94 2位
Dグループ 女子
400mリレー ○林怜花・大地彩加・岸本玲於奈・立石友莉亜
タイム:4:16.15 2位
400mメドレーリレー ○林怜花・川野優花・立石友莉亜・大地彩加
タイム:4:45.27 2位
Eグループ 女子
400mメドレーリレー ○林理紗・湯浅詩音・西谷優花・富永実央
タイム:4:48.07 1位
Eグループ男子優秀選手賞
小島健太郎 高校2年生
50m自由形 23秒33 大会新記録
100m自由形 51秒68 大会新記録
100m平泳ぎ 1分00秒65 県新記録 県高校新記録 大会新記録
Bグループ男子優秀選手賞
表原壐瑛 小学5年生
Dグループ男子優秀選手賞
大西航志郎 中学2年生
1500m自由形 16分37秒51 大会新記録
Eグループ女子優秀選手賞
林理紗 高校2年生
100m背泳ぎ 1分2秒55 県新記録 高校新記録 大会新記録
50m背泳ぎ 28秒95 県高校新記録 大会新記録
Eグループ男子
小島健太郎・奥田真也・合田陽大・立石迅一郎
400mメドレーリレー 3分52秒42 大会新記録
400mフリーリレー 3分34秒39 大会新記録