施設のお知らせやスタッフのつぶやきを掲載しています♪
×
[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。
開催日:H28年11月20日(日)
会場:いしいドーム
祖父江 晴彦 Aグループ 男子
50M平泳ぎ 52.04 2位
50M自由形 37.77 1位
村岡 悠夢 Aグループ 男子
100M自由形 1:26.51 2位
50M自由形 38.18 2位
近藤 志音 Bグループ 男子
50M背泳ぎ 38.95 2位
100M背泳ぎ 1:23.36 1位
表原 壐瑛 Bグループ 男子
100平泳ぎ 1:29.87 3位
大西 航志郎 Dグループ 男子
200M平泳ぎ 2:36.72 2位
柿本 悠人弥 Dグループ 男子
200Mバタフライ 2:27.62 3位
松本 直大 Dグループ 男子
100M背泳ぎ 1:04.96 3位
200M背泳ぎ 2:21.42 3位
矢野 純平 Dグループ 男子
400M個人メドレー 5:00.23 2位
200M自由形 2:07.18 2位
立石 迅一郎 Dグループ 男子
100Mバタフライ 1:01.48 1位
200Mバタフライ 2:18.21 2位
奥田 真也 Eグループ 男子
100Mバタフライ 58.25 1位
200Mバタフライ 2:06.17 1位
小島 健太郎 Eグループ 男子
50M平泳ぎ JO 県高校新 28.62 1位
大会新
100M平泳ぎ JO 県高校新 1:02.38 1位
大会新
溝木 隆太 Eグループ 男子
1500M自由形 無差別 17:24.85 1位
400M自由形 4:16.41 1位
大林 美琴 Aグループ 女子
50M平泳ぎ 51.73 2位
100M平泳ぎ 1:54.11 2位
福井 有未子 Aグループ 女子
50M背泳ぎ 47.35 1位
100M背泳ぎ 1:50.01 2位
安部 朱里 Aグループ 女子
100M個人メドレー 大会新 1:28.71 1位
50M自由形 35.74 1位
森 美緒 Aグループ 女子
50Mバタフライ 43.15 1位
春木 美羽 Bグループ 女子
50Mバタフライ 40.52 3位
山口 叶音 Bグループ 女子
100M背泳ぎ 1:26.79 3位
徳永 海希 Bグループ 女子
100M背泳ぎ 1:21.58 1位
50M背泳ぎ 38.09 1位
竹内 桜杏 Bグループ 女子
50M自由形 33.70 3位
100M自由形 1:14.72 3位
守野 穂香 Cグループ 女子
50M自由形 32.54 2位
西谷 美希 Bグループ 女子
200M個人メドレー 2:53.71 2位
100M自由形 1:12.94 1位
大久保 琉風 Cグループ 女子
200M個人メドレー 2:59.29 3位
50Mバタフライ 32.22 3位
立石 友莉亜 Cグループ 女子
100Mバタフライ 1:12.76 3位
50Mバタフライ 32.22 3位
友成 立 Dグループ 女子
100M平泳ぎ 1:30.74 3位
200M個人メドレー 2:55.33 2位
川野 優花 Dグループ 女子
100M平泳ぎ 1:21.63 2位
200M平泳ぎ 2:51.72 2位
岸本 玲於菜 Dグループ 女子
200M自由形 2:18.38 3位
400M自由形 4:57.87 2位
林 怜花 Dグループ 女子
50M自由形 28.19 1位
100M自由形 1:01.63 1位
西谷 優花 Dグループ 女子
100Mバタフライ 1:11.74 1位
50Mバタフライ 31.43 1位
大地 彩加 Dグループ 女子
200M自由形 2:15.38 1位
100M自由形 1:03.81 3位
富永 実央 Eグループ 女子
200M個人メドレー 2:31.38 1位
800M自由形 無差別 9:43.22 2位
湯浅 詩音 Eグループ 女子
200M自由形 2:08.10 1位
100M自由形 1:00.26 1位
林 理紗 Eグループ 女子
50M背泳ぎ 大会新 29.40 1位
100M背泳ぎ 県高校新 1:03.04 1位
大会新
100M リレー 男子
Aグループ 2位 1:15.96
★祖父江 晴彦・村岡 悠夢・篠原 壱星・萩原 康太
200M リレー 男子
Cグループ 3位 2:09.15
★島田 絆・島田 健也・田村 一史・森田 海斗
400M リレー 男子
Dグループ 3位 4:00.29
★矢野 純平・立石 迅一郎・松本 直大・大西 航志郎
100M メドレーリレー 男子
Aグループ 2位 1:27.34
★篠原 壱星・村岡 悠夢・祖父江 晴彦・萩原 康太
200M メドレーリレー 男子
Bグループ 3位 2:49.10
★近藤 志音・表原 壐瑛・吉積 周作・増田 敢太
200M メドレーリレー 男子
Cグループ 3位 2:26.55
★森田 海斗・島田 健也・島田 絆・田村 一史
400M メドレーリレー 男子
Dグループ 3位 4:18.25
★松本 直大・大西 航志郎・立石 迅一郎・矢野 純平
100M リレー 女子
Aグループ 1位 1:14.72
★安部 朱里・大林 美琴・森 美緒・福井 有未子
200M リレー 女子
Bグループ 1位 2:17.04
★徳永 海希・竹内 桜杏・西谷 美希・篠原 小粋
400M リレー 女子
Dグループ 1位 4:19.99
★林 怜花・大地 彩加・岸本 玲於菜・西谷 優花
100M メドレーリレー 女子
Aグループ 1位 1:22.93
★安部 朱里・大林 美琴・森 美緒・福井 有未子
200M メドレーリレー 女子
Bグループ 2位 2:36.15
★徳永 海希・鹿島 菜緒・西谷 美希・竹内 桜杏
400M メドレーリレー 女子
Dグループ 1位 4:44.47
★大地 彩加・川野 優花・西谷 優花・林 怜花
ジュニアオリンピック春季大会
標準記録突破!!!!!!
小島 健太郎
50M平泳ぎ・100M平泳ぎ
PR